AGENDA 2017

21ABR

1er. Torneo Interno de Tenis UdeSA

Lugar: Club Punta Chica

Hora: 19:00h

Mas información

13MAY

1era. Jornada de Natación ADAU

Lugar: Colegio San Andrés de Olivos

Hora: 14:00h

Mas información

19MAY

2do. Torneo Interno de Tenis UdeSA

Lugar: Club Aleman de Punta Chica

Hora: 19:00h

Mas información

19MAY

3er. Torneo Interno de Tenis UdeSA

Lugar: Club Alemán de Punta Chica

Hora: 19:00h

Mas información

10JUN

2da. Jornada de Natación ADAU

Lugar: Colegio San Andrés de Olivos

Hora: 14:00h

Mas información

24JUN

Posta Americana Natación ADAU

Lugar: A confirmar

Hora: 14:00h

Mas información

09SEP

4ta. Jornada Torneo de Natación ADAU 2017

Lugar: Colegio San Andrés de Olivos

Hora: 14:00h

Mas información

27OCT

4to. Torneo Interno de Tenis

Femenino y Masculino

Lugar: Club Alemán de Punta Chica

Hora: 19:00h

Mas información

28OCT

5ta. Jornada de Natacion ADAU 2017

Lugar: Colegio San Andrés de Olivos

Hora: 14:00h

Mas información

OLIMPIADAS
San Andrés
JORGE G.  TAYLOR

10,11 y 12 de

 NOVIEMBRE 2017

EVENTOS DEPORTIVOS 2016

Nuevo Folleto de Deportes

CEREMONIA DE ENTREGA DE PREMIOS 2016 (19º EDICIÓN):

 

Premiados

Alumnos destacados por deporte
GOLF:Fernando Manzur y Juan Cavallo
NATACION:Luz Átala,Matias Caceres,Noelia Romero,
FÚTBOL MASCULINO:Agustin Spinelli Risso,Patricio Dillon, Martin Fourcade
FÚTBOL FEMENINO:Isabel Ashworth, Lucy Gebert,Martina Pereyra Iraola
HOCKEY FEMENINO:Lucía Gonzàlez Moreno,Pia Alais
VOLEY FEMENINO:Carolina Goodacre,Sofia Sánchez
VOLEY MASCULINO:Federico Braga y Ignacio Orlandi
TENIS: Javier Chapto y Valentin Arenas
BASQUET MASCULINO:Gonzalo Sánchez,Diego Berti y Evaristo Acosta
ARQUERIA:Luis Lacreu

MÉRITO DEPORTIVO
GOLF:Tomas DELIA
VOLEY FEMENINO:Agustina Oneto
VOLEY MASCULINO:Francisco BRIGNONE
NATACION:Kevin Cheffer yAgustin Lastra
BASQUET MASCULINO :Tomas Orfila
FÚTBOL MASCULINO:Agustin Mediavilla Santini
FÚTBOL FEMENINO: Ailén Crespo Azconzabal
ARQUERIA:Ivan Kindruk

PREMIO A LA TRAYECTORIA DEPORTIVA

Matthias Von Oppen NATACION
Carolina Gonzàlez FUTBOL FEMENINO
Martín Gamarci TENIS 
Mario Cristóbal

PREMIO A AL EXCELENCIA DEPORTIVA

Agustin Nogara NATACION
Paula Alcalá. NATACION
Florencia Neto FUTBOL FEMENINO

PREMIO 10 años en el Deporte

Emiliano Anselmi FUTBOL MASCULINO

MEJOR COMPAÑERO

NATACION:Agustin Nogara
Voley MASCULINO:Alan Romanchuk 
Voley FEMENINO:Jenny Berk
HOCKEY: Josefina Etchenique
FÚTBOL FEMENINO: Martina Pereyra Iraola
FÚTBOL MASCULINO: Agustin Mediavilla
ARQUERIA:Iván Kindruk
GOLF:Mario Cristóbal 
TENIS:Santiago Lopez Mañan

 
COPA TAYLOR 2016 10MA EDICIÓN
 
RESULTADOS FINALES:
 
CAMPEÓN: UDESA 500 PTS
2º : UMAZA 425 PTS
3º : USAL 400 PTS