AGENDA 2017

06MAY

Basquet Masculino Fecha 3: UdeSA-UADE "A"

Lugar: ISEF

Hora: 15:00h

Mas información

06MAY

Hockey Femenino Fecha 2: UdeSA- UNTREF

Lugar: Club Ciudad de Buenos Aires

Hora: 19:30h

Mas información

12MAY

Voley Femenino Fecha 4: UdeSA- UCES

Lugar: ISEF

Hora: 21:00h

Mas información

12MAY

Voley Masculino Fecha 4: UdeSA-UTN

Lugar: Colegio Paula Montal

Hora: 23:00h

Mas información

13MAY

Fútbol Femenino Fecha 3: UdeSA- USAL "B"

Lugar: Campus

Hora: 12:15h

Mas información

13MAY

Fútbol Masculino Moron "A"-UdeSA "A" y UCES- UdeSA "B"

Lugar:

Hora: 14:00h

Mas información

13MAY

1era. Jornada de Natación ADAU

Lugar: Colegio San Andrés de Olivos

Hora: 14:00h

Mas información

13MAY

Basquet Masculino Fecha 4: UdeSA- BELGRANO

Lugar: ISEF

Hora: 15:00h

Mas información

13MAY

Hockey Femenino Fecha 3: UdeSA-ITBA

Lugar: Club Ciudad de Buenos Aires

Hora: 20:40h

Mas información

14MAY

Tenis ADAU: Fecha 1

Lugar: Parque Norte

Hora: 17:00h

Mas información

19MAY

1er. Torneo Interno de Tenis UdeSA

Lugar: Club Punta Chica

Hora: 19:00h

Mas información

19MAY

Voley Masculino Fecha 5: UdeSA- UADE

Lugar: ISEF

Hora: 21:00h

Mas información

19MAY

Voley Femenino Fecha 5: UdeSA- ITBA/UK

Lugar: ISEF

Hora: 22:00h

Mas información

20MAY

Fútbol Femenino Fecha 4: UdeSA-UADE

Lugar: Campus

Hora: 11:00h

Mas información

20MAY

Fútbol Masculino UdeSA "A"-PALERMO y UdeSA "B"- UNT BS AS

Lugar: Campus

Hora: 14:00h

Mas información

20MAY

Basquet Masculino Fecha 5: UdeSA-UTN BS AS "B"

Lugar: Gimnasio a designar

Hora: 16:30h

Mas información

20MAY

Hockey Femenino Fecha 4: UdeSA- UBA "A"

Lugar: Ciudad Universitaria

Hora: 19:30h

Mas información

21MAY

2do. Torneo Interno de Golf

Lugar: A confirmar

Hora: 10:00h

Mas información

21MAY

Tenis ADAU: Fecha 2

Lugar: Parque Norte

Hora: 17:00h

Mas información

27MAY

Fútbol Femenino Fecha 5: UdeSA- BELGRANO

Lugar: Campus

Hora: 12:15h

Mas información

27MAY

Fútbol Masculino UdeSA "A"-USAL "A" y UdeSA "B"-USAL "B"

Lugar: Campus

Hora: 14:00h

Mas información

27MAY

Hockey Femenino Fecha 5: UdeSA- USAL

Lugar: Club Ciudad de Buenos Aires

Hora: 20:40h

Mas información

28MAY

Tenis ADAU: Fecha 3

Lugar: Parque Norte

Hora: 17:00h

Mas información

02JUN

Voley Masculino Fecha 6: UdeSA- DI TELLA

Lugar: ISEF

Hora: 21:00h

Mas información

02JUN

Voley Femenino Fecha 6: UdeSA- DI TELLA

Lugar: ISEF

Hora: 22:00h

Mas información

03JUN

1er. Torneo ADAU de Golf

Lugar: A confirmar

Hora: 10:00h

Mas información

03JUN

Fútbol Femenino Fecha 6: UdeSA- UCES

Lugar: Campus

Hora: 11:00h

Mas información

03JUN

Hockey Femenino Fecha 6: UdeSA- AUSTRAL

Lugar: Ciudad Universitaria

Hora: 19:30h

Mas información

03JUN

Basquet Masculino Fecha 6: UdeSA-PALERMO

Lugar:

Hora: 19:30h

Inscribirse

04JUN

Tenis ADAU: Fecha 4

Lugar: Parque Norte

Hora: 17:00h

Mas información

09JUN

Voley Femenino Fecha 7: UdeSA- UADE

Lugar: ISEF

Hora: 21:00h

Mas información

09JUN

Voley Masculino Fecha 7: UdeSA- UCA

Lugar: ISEF

Hora: 22:00h

Mas información

10JUN

Fútbol Femenino Fecha 7: UdeSA- UCA

Lugar: Campus

Hora: 11:00h

Mas información

10JUN

Fútbol Masculino UNAJ-UdeSA "A" y BELGRANO-UdeSA "B"

Lugar:

Hora: 14:00h

Mas información

10JUN

2da. Jornada de Natación ADAU

Lugar: Colegio San Andrés de Olivos

Hora: 14:00h

Mas información

10JUN

Basquet Masculino Fecha 7: UdeSA-UNTREF

Lugar: ISEF

Hora: 19:30h

Mas información

10JUN

Hockey Femenino Fecha 7: UdeSA- UCA

Lugar: Club Ciudad de Buenos Aires

Hora: 19:30h

Mas información

11JUN

2do. Desafío de Golf: UdeSA-CEMA

Lugar: A confirmar

Hora: 10:00h

Mas información

11JUN

Tenis ADAU: Fecha 5

Lugar: Parque Norte

Hora: 17:00h

Mas información

16JUN

2do. Torneo Interno de Tenis UdeSA

Lugar: Club Aleman de Punta Chica

Hora: 19:00h

Mas información

17JUN

Fútbol Masculino: UdeSA "A"-UBA y UdeSA "B"- UTDT

Lugar: Campus

Hora: 14:00h

Mas información

23JUN

Voley Femenino Fecha 9: UdeSA- UCA

Lugar: ISEF

Hora: 21:00h

Mas información

23JUN

Voley Masculino Fecha 9: UdeSA- UCES

Lugar: ISEF

Hora: 22:00h

Inscribirse

24JUN

Fútbol Femenino Fecha 8: UdeSA- UTDT

Lugar:

Hora: 12:15h

Mas información

24JUN

Fútbol Masculino: UdeSA "A"-ISEF "A" y UdeSA "B"- UTN PACHECO

Lugar:

Hora: 14:00h

Mas información

24JUN

Posta Americana Natación ADAU

Lugar: A confirmar

Hora: 14:00h

Mas información

24JUN

Hockey Femenino Fecha 8: UdeSA- UCES

Lugar: Club Ciudad de Buenos Aires

Hora: 20:40h

Mas información

01JUL

Fútbol Femenino Fecha 9: UdeSA- USAL "A"

Lugar: Campus

Hora: 11:00h

Mas información

01JUL

Hockey Femenino Fecha 9: UdeSA- UBA "B"

Lugar: Ciudad Universitaria

Hora: 20:40h

Mas información

26AGO

13 era. Edición Torneo Integración de Colegios 2017

Lugar: Campus

Hora: 09:00h

Mas información

26AGO

2do. Torneo ADAU de Golf 2017

Lugar: A confirmar

Hora: 10:00h

Mas información

03SEP

3er. Torneo Interno de Golf

Lugar: A confirmar

Hora: 10:00h

Mas información

09SEP

4ta. Jornada Torneo de Natación ADAU 2017

Lugar: Colegio San Andrés de Olivos

Hora: 14:00h

Mas información

15SEP

3er. Torneo Interno de Tenis UdeSA

Lugar: Club Alemán de Punta Chica

Hora: 19:00h

Mas información

17SEP

3er. Desafío de Golf 2017

Lugar: A cofnirmar

Hora: 10:00h

Mas información

08OCT

UdeSA Corre 2017

Lugar: Campus

Hora: 08:30h

Mas información

27OCT

4to. Torneo Interno de Tenis

Femenino y Masculino

Lugar: Club Alemán de Punta Chica

Hora: 19:00h

Mas información

28OCT

5ta. Jornada de Natacion ADAU 2017

Lugar: Colegio San Andrés de Olivos

Hora: 14:00h

Mas información

29OCT

4to. Torneo Interno de Golf

Lugar: A confirmar

Hora: 10:00h

Mas información

04NOV

Torneo de Golf 4U LEAGUE

Lugar: A confirmar

Hora: 10:00h

Mas información

10NOV

Olimpiadas San Andrés "Jorge G. Taylor" 2017

Lugar: Campus

Hora: 17:00h

Mas información

15NOV

Entrega de Premios del Departamento de Deportes 2017

Lugar: Campus

Hora: 19:00h

Mas información

OLIMPIADAS
San Andrés
JORGE G.  TAYLOR

10,11 y 12 de

 NOVIEMBRE 2017

EVENTOS DEPORTIVOS 2016

Nuevo Folleto de Deportes

CEREMONIA DE ENTREGA DE PREMIOS 2016 (19º EDICIÓN):

 

Premiados

Alumnos destacados por deporte
GOLF:Fernando Manzur y Juan Cavallo
NATACION:Luz Átala,Matias Caceres,Noelia Romero,
FÚTBOL MASCULINO:Agustin Spinelli Risso,Patricio Dillon, Martin Fourcade
FÚTBOL FEMENINO:Isabel Ashworth, Lucy Gebert,Martina Pereyra Iraola
HOCKEY FEMENINO:Lucía Gonzàlez Moreno,Pia Alais
VOLEY FEMENINO:Carolina Goodacre,Sofia Sánchez
VOLEY MASCULINO:Federico Braga y Ignacio Orlandi
TENIS: Javier Chapto y Valentin Arenas
BASQUET MASCULINO:Gonzalo Sánchez,Diego Berti y Evaristo Acosta
ARQUERIA:Luis Lacreu

MÉRITO DEPORTIVO
GOLF:Tomas DELIA
VOLEY FEMENINO:Agustina Oneto
VOLEY MASCULINO:Francisco BRIGNONE
NATACION:Kevin Cheffer yAgustin Lastra
BASQUET MASCULINO :Tomas Orfila
FÚTBOL MASCULINO:Agustin Mediavilla Santini
FÚTBOL FEMENINO: Ailén Crespo Azconzabal
ARQUERIA:Ivan Kindruk

PREMIO A LA TRAYECTORIA DEPORTIVA

Matthias Von Oppen NATACION
Carolina Gonzàlez FUTBOL FEMENINO
Martín Gamarci TENIS 
Mario Cristóbal

PREMIO A AL EXCELENCIA DEPORTIVA

Agustin Nogara NATACION
Paula Alcalá. NATACION
Florencia Neto FUTBOL FEMENINO

PREMIO 10 años en el Deporte

Emiliano Anselmi FUTBOL MASCULINO

MEJOR COMPAÑERO

NATACION:Agustin Nogara
Voley MASCULINO:Alan Romanchuk 
Voley FEMENINO:Jenny Berk
HOCKEY: Josefina Etchenique
FÚTBOL FEMENINO: Martina Pereyra Iraola
FÚTBOL MASCULINO: Agustin Mediavilla
ARQUERIA:Iván Kindruk
GOLF:Mario Cristóbal 
TENIS:Santiago Lopez Mañan

 
COPA TAYLOR 2016 10MA EDICIÓN
 
RESULTADOS FINALES:
 
CAMPEÓN: UDESA 500 PTS
2º : UMAZA 425 PTS
3º : USAL 400 PTS