Entrega de Premios 2015

Alumnos destacados: Medallas distintivas a los alumnos destacados en cada deporte. Este premio corresponde a aquellos alumnos que han progresa­do notablemente durante el año demostrando constancia, gran empeño y responsabilidad.

ARQUERÍA

Camila Pera
Ivan Kindruk
Gonzalo Liotta
Facundo Pernigotti

BÁSQUET FEMENINO

Micaela Dib

BÁSQUET MASCULINO

Nicolás Morel
Tomás Ragio
Kay Riecke

FÚTBOL FEMENINO

Lara Gomez Tonei
María Ilarregui
Carolina Gonzalez

FÚTBOL MASCULINO

Nicolás Benítez
Gonzalo Herrera
Félix Schildkmecht

GOLF

Francisco Canestri
Lucas Barberio

HÓCKEY

Agostina Llamas
Pía Alais
Lucía Gonzalez Moreno

NATACIÓN

Belén Apruzzesa
Hernán Ronconi

TENIS

Francisco García Tuñon
Santiago Lopez Mañan

VOLEY FEMENINO

Victoria Maineri
Karen Blanchard

VOLEY MASCULINO

Lucio Cardinale 
Ivo Luccini

Premio al Mérito Deportivo: Este premio se otorga a aquellos alumnos que, además de reunir destrezas deportivas, hayan demostrado gran compromiso espiritual para con sus compañeros y el juego. Hemos pensados que este premios sea entregado por sus padres, ya que han acompañado a sus hijos en sus estudios y en todos sus logros y  realizaciones

AJEDREZ

Federico Sivak

ARQUERÍA

Luis Lacreau

BÁSQUET FEMENINO

Natalia Juarez

BÁSQUET MASCULINO

Gonzalo Sánchez

FÚTBOL FEMENINO

Helena Tauber

FÚTBOL MASCULINO

Federico Vicente

GOLF

Mario Cristóbal

HÓCKEY

Clara Almasque

NATACIÓN

Kevin Cheffer
Chiara Bonora

TENIS

Martín Ferrara

VOLEY FEMENINO

Carolina Gotelli
Sofía Sánchez

VOLEY MASCULINO

Valentín Tazare

Premio a la Trayectoria Deportiva 

BÁSQUET MASCULINO:

Tomás Orfila
Sebastián Umaschi

FÚTBOL MASCULINO:

Hernán Contillo
Francisco García Posleman

HÓCKEY:

Michelle Courreges

TENIS:

Martín Gamarci

VOLEY FEMENINO:

Tiara Concelmo

VOLEY MASCULINO:

Alan Romanchuck

Premio a la Excelencia Deportiva: 

VOLEY MASCULINO

Gustavo Sanchez Loria

NATACIÓN

Agustín Nogara
Marcos Garnier

Premio al Mejor Compañero: 

ARQUERÍA

Iván Kindruk

BÁSQUET FEMENINO

Micaela Dib

BÁSQUET MASCULINO

Gonzalo Sánchez

FÚTBOL FEMENINO

Milagros Mendoza

FÚTBOL MASCULINO

Hernán Civitillo

GOLF

Carlos Vega

HÓCKEY

Daniela Canevaro

NATACIÓN

Hernán Ronconi

VOLEY FEMENINO

Carolina Gotelli

VOLEY MASCULINO

Valentín Tazare

Premio a los 10 años en deporte

VOLEY MASCULINO

Carlos Nourry