Premios ADAU de Plata

Esta ceremonia anual se realiza como reconocimiento al esfuerzo de los deportistas, entrenadores y directivos. Se entregan premios al mejor deportista en cada deporte recibiendo el premio ADAU de plata. Además se premia a los equipos por su posición en la tabla, a los entrenadores más destacados y menciones especiales para los que se distinguen por su colaboración.

Ternados y Premiados Universidad de San Andrés

Año 2016
Fútbol Femenino: Ailén Crespo Azconzabal (ganadora) e Isabella Ashworth (ternada)
Fùtbol Masculino (Categoria A): Lucas Escudero (ganador)
Golf: Gonzalo Korganoff (ganador)
Natación Femenino: Lucrecia Lobbosco (ternada)
Natación Masculino: Agustin Lastra (ternado)
Voley Masculino: Gustavo Sánchez Loria (ternado)

La Universidad de San Andrés fue premiada con la Copa Fair Play en: Fútbol Masculino "B", Natación, Tenis y Voley Masculino, lo que le permitió llevarse la Copa Fair Play ADAU- Jorge Gordon Taylor" 2016
                        

Año 2015

Fútbol Femenino: Isabel Ashworth (ternado)
Voley Femenino: Sofía Sanchez (ternado)
Voley Masculino: Lucio Cardinale (ternado)
                       Gustavo Sanchez Loria (ganador)
Hockey: Lucía Gonzalez Moreno (ternado)
Natación: Marcos Garnier (ganador)

Año 2014
Hockey: Agostina Bagnasco (ganadora)
Tenis: Martin Gamarci (ganador)
Natación Femenino: Lucrecia Lobbosco (ganadora)
Natación Masculino: Kevin Cheffer (ternado)
Fútbol Femenino: Isabel  Ashworth (ternado)
Voley Femenino: Micaela Dasseville (ternado)

Año 2013
Natación Masculino: Iván Pipperberg (ganador)
Voley Masculino: Lucio Cardinalle (ternado)

Año 2012
Hockey: Elena Petita (ganadora)
Natación Femenino: Lucrecia Lobbosco (ganadora)
Natación Masculino: Anibal Frankerberg (ganador)
Tenis: Martín Gamarci (ternado)
Fútbol Femenino: Julia Novarro (ternada)

Año 2011
Ajedrez: Florencia Jurich (ganadora)
Basquet: Tomás Orfila (ganador)
Natación Femenino: Lucrecia Bellore (ganadora)
Natación Masculino: Iván Piperberg (ternado)
Hockey: Michelle Courreges (ternada)

Año 2010
Ajedrez: Florencia Jurich (ternada)
Básquet: Damián Orfila (ternado)
Natación Femenino: Lucrecia Lobbosco (ternada)
Natación Masculino: Matias Von Open (ternado)
Tenis: Martin Gamarci (ternado)
Voley Femenino: Agustina Sanguinetti (ternada)

Año 2009
Ajedrez: Pedro Antenucci (ganador)
Voley Femenino: Romina Frazzetta (ganador)
Fútbol Femenino: Florencia Echeverría (ternada)
Hockey: María Belén Sánchez (ternada)
Natación Femenino: Lucrecia Lobosco (ternada)
Tenis: Mariano Menkes (ternado)
Voley Masculino: Gustavo Sánchez Loria (ternado)

Año 2008
Ajedrez: Pedro Antenucci (ternado)
Básquet: Tomás Orfila (ternado)

Año 2007
Natación Femenino: Daniela Martinez Araujo (ganadora)

Año 2006
Natación Masculino: Juan José Picón (ganador)

Año 2005
Natación Masculino: Juan José Picón (ganador)

Año 2004
Natación Masculino: Juan José Picón (ternado)
Natación Femenino: Daniela Martinez Araujo (ternada)

Año 2003
Natación: Tiara Canselmo (ganadora)

Año 2002
Natación: Tiara Canselmo (ternada)